21 мая 2010 в 02:51

Условный срок за попытку избавиться от младенца

Киржачский райсуд признал 39-летнюю Марину Мутовкину виновной в покушении на убийство новорожденного сразу после родов и вовлечении несовершеннолетнего в преступление.

Как уже рассказывали «ВВ» в прошлом году, в июне 2009-го Мутовкина у себя дома при 14-летней дочке родила девочку, которую потом завернула в наволочку, засунула в два пакета и велела старшенькой выбросить сверток с сестренкой в мусорный контейнер местной ЦРБ. Там малышку обнаружили сотрудники больницы, сумевшие спасти ребенка. Государственный обвинитель предлагал суду наказание для Мутовкиной 6 лет лишения свободы. Но суд проявил мягкость, назначив 5,5 года условно (!) с испытательным сроком на 5 лет. Как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в связи с мягкостью назначенного наказания, гособвинитель готовит кассацию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…