25 мая 2010 в 00:05

Разгромили «академиков»

В субботу футболисты владимирского «Торпедо» в очередном матче первенства страны встретились со столичным «Спортакадемклубом».
Игра прошла на легендарном московском стадионе «Измайлово». В 1936 году власти Советского Союза надумали построить в Измайлове самую крупную арену в мире, которая должна была носить название Центрального стадиона СССР. Это был своего рода ответ Адольфу Гитлеру, который построил к Олимпиаде 1936 года первый в Европе стадион‑«стотысячник». Великая Отечественная война помешала осуществлению планов. Строители успели полностью возвести подземную часть стадиона, где располагался секретный бункер Сталина, а вот трибуны так и остались стоять недостроенными.
К Московской Олимпиаде стадион в Измайлове немного подремонтировали, и теперь здесь принимает соперников столичный «Спортакадемклуб». В настоящее время вокруг стадиона вновь развернуто грандиозное строительство (арена готовится принимать чемпионат по легкой атлетике, который пройдет в 2013 году). В связи со стройкой матч был закрыт для неорганизованных болельщиков. Правда, группе фанатов владимирской команды удалось попасть на трибуны ‑ проникнуть на территорию стадиона-легенды нашим болельщикам помог офицер по безопасности ФК «Торпедо» Дмитрий Сапожков.
Игра началась без разведки. Наставник «черно-белых» Евгений Дурнев потребовал от своих подопечных быстрого гола, и те не просто выполнили, а перевыполнили задачу. Уже на 10-й минуте счет был открыт. Павел Втюрин и Иван Каратыгин закружили «карусель» на правом фланге атаки, затем последовал навес в штрафную площадь, где габаритный форвард Валерий Малышев в фирменном стиле ‑ головой ‑ отправил мяч в угол ворот ‑ 0:1. Через тринадцать минут торпедовцы удвоили свое преимущество. На этот раз результативная атака удалась с левого фланга: после очередной подачи в штрафную площадь Илья Зинин точным ударом отправил мяч в сетку ‑ 0:2!
Матч проходил в самое пекло ‑ организаторы назначили начало игры на 13 часов. Неудивительно, что после резвого начала последовала монотонная неторопливая игра. Добившись убедительного преимущества, торпедовцы сконцентрировались на обороне, и молодым игрокам «Спортакадемклуба» никак не удавалось дойти до ворот «черно-белых». Дальние же удары «академиков» серьезной угрозы в себе не таили.
Во втором тайме стадион накрыло грозовым фронтом. Жара спала, и владимирцы вновь встрепенулись, организовав ряд острых атак. В одной из них Павел Втюрин протаранил оборону москвичей и выдал идеальный пас на набегавшего Игоря Падерина. Удар у него получился на славу ‑ с лету, в одно касание ‑ и вратарь хозяев вынужден был в третий раз вынуть мяч из сетки своих ворот.
Под занавес поединка счет мог стать еще более крупным. Вышедший на замену Алан Боллоев имел хорошую возможность отличиться, но мяч после его удара попал в перекладину.
Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Торпедо» со счетом 3:0. Владимирцы продолжают лидировать в зоне «Запад», опережая ближайшего преследователя (столичный «Локомотив-2») на 5 очков. Правда, железнодорожники провели на одну игру меньше.
Следующую игру «Торпедо» вновь проведет на выезде. Уже сегодня (25 мая) наша команда сыграет с одним из лидеров зоны ‑ командой «Псков-747».
Автор:
^
49 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
час назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…