25 мая 2010 в 00:46

Владимирская область устанавливает связи с Куявско-Поморским воеводством Польши

19 мая губернатор Владимирской области Николай Виноградов вернулся из рабочей поездки в Польшу. Глава региона участвовал в работе Второго форума РФ и Польши в Варшаве в составе делегации, которую возглавлял Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. Основными темами межрегионального диалога России и Польши стали проблемы энергосбережения, гуманитарного сотрудничества и обмен опытом в области местного самоуправления обеих стран.
Николай Виноградов кроме Варшавы посетил также Куявско-Поморское воеводство Польши. В городе Торунь Н.Виноградов провел переговоры с маршалом (губернатором) воеводства. Были обсуждены вопросы культурного и экономического сотрудничества между Владимирской областью и Куявско-Поморским воеводством. Николай Виноградов пригласил маршала воеводства побывать во Владимирской области с ознакомительным визитом для начала практической работы по установлению партнерских связей между обоими регионами. Приглашение было с благодарностью принято.
«Отношение к России, к россиянам в Польше очень хорошее, - говорит Н.В.Виноградов. - Вообще в последнее время наблюдается тенденция к оживлению интереса славянских государств Европы к России. Наша страна вновь становится привлекательной в глазах братских народов: чехов, словаков, поляков, граждан республик, образовавшихся на месте бывшей Югославии. Россию рассматривают как один из центров силы в европейской политике, как страну с огромными экономическими и инвестиционными возможностями».
Сегодня ряд городов региона поддерживают партнерские связи с польскими городами. Во Владимирской области успешно работают несколько предприятий, созданных с помощью польских инвестиций, в т.ч. мебельная фабрика в областном центре. Большой интерес к размещению во Владимирской области своего производства высказала польская компания по производству перевязочных материалов, сегодня работающая в подмосковном Егорьевске. В ближайшее время состоится визит руководства компании во Владимир.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
46 минут назад Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…