26 мая 2010 в 00:42

Девять месяцев без зарплаты

Гусь-Хрустальный межрайонный следственный отдел СКП возбудил уголовное дело на гендиректора ООО «ЦТО Кристалл» Кирилла Щербакова - по ч. 1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата зарплаты из корыстной заинтересованности).
Фирма специализируется на обслуживании контрольно-кассовых машин и компьютерной техники. По данным следствия, директор не платил шести работникам зарплату с марта по декабрь 2009 года. Накопил долг в 200 тысяч рублей, хотя возможность платить людям все и вовремя была. Но «основную часть получаемой прибыли Щербаков забирал себе под отчет якобы на приобретение оборудования и товаров» - констатирует пресс-служба следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
46 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…