26 мая 2010 в 01:22

Владимирская область в четвертый раз вошла в двадцатку лучших регионов россии по управлению бюджетом и финансами

На пресс-конференции, прошедшей вчера, губернатор Владимирской области Николай Виноградов проанализировал показатели социально-экономического развития региона за первые 4 месяца 2010 года.
Он отметил, что в результате эффективных антикризисных мер удалось обеспечить позитивную динамику по ряду важнейших показателей. Так, индекс промышленного производства в январе-апреле 2010 года составил 111,5% к аналогичному периоду 2009 года. Объем отгруженных товаров и услуг собственного производства вырос на 16,3%. Важнейший показатель, во многом определяющий инновационный характер развития владимирской экономики ‑ уровень иностранных инвестиций, ‑ вырос по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2009 года в 2,6 раза (274,6 млн долларов).
«Одно из последних событий, характеризующих устойчивость региональной экономики, ‑ решение Министерства финансов РФ, обнародовавшего на днях список 20 лучших регионов страны по управлению финансами и бюджетным процессом, - сообщил Н.Виноградов. - В четвертый раз подряд в этот список вошла Владимирская область».
Губернатор добавил, что в этом году это достижение будет иметь и материальный «эквивалент». Каждому из субъектов, в том числе и Владимирской области, будет перечислено дополнительно 50 миллионов рублей из федерального бюджета.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.