1 июня 2010 в 01:11

Обвиняемые в убийстве пожилой соседки предстанут перед судом

Ленинский межрайонный следственный отдел СКП завершил расследование уголовного дела трех владимирцев, обвиняемых в убийстве группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по найму, а также в краже и покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище. Фигурантов трое - Елена Смирнова и Андрей Зеленов (обоим по 23 года) и 25-летний Виталий Савин.
«ВВ» писали об этом мерзком преступлении - еще на стадии предварительного расследования. Напомним: по версии следствия, в мае 2009 года Смирнова предложила парням за 1,1 млн рублей убить свою 84-летнюю соседку, чтобы потом прибрать к рукам ее квартирку. Они заявились в квартиру к старушке под предлогом что-то занять для готовки ужина - то ли нож, то ли сковородку, а там напали и удушили несчастную. Затем негодяи обчистили квартиру, прихватив все, что нашли ценного - 3,5 тысячи рублей, сберкнижку, связку ключей, телевизор и швейную машинку. Документов на квартиру не нашли.
Вся троица сейчас арестована. Дело направлено во Владимирский областной суд.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
36 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…