1 июня 2010 в 01:17

Служебный долг в обмен на ноутбук

Судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда рассмотрела кассацию гособвинителя на приговор Октябрьского районного суда г. Владимира, вынесенный судебному приставу-исполнителю.
Служащая вела исполнительное производство в отношении одного жителя Владимира и его родственников, задолжавших банкам в общей сложности 300 миллионов и явно не желающих платить, - граждане активно скрывали имущество, которое планировалось изъять в счет долга. В конце лета 2008 года главный должник обратился к приставу и попросил сообщать ему о производстве всех исполнительных действий в отношении принадлежащего ему и его родственникам имущества, дабы успеть его спрятать. Пристав согласилась помочь, попросив за это подарочек - ноутбук. Ноутбук она получила и исправно исполняла договоренность. Например, осенью 2008 года предупредила должника о том, когда должно пройти изъятие заложенного автомобиля его родственницы. Изъятия не произошло - мужчина спрятал машину.
Допрошенная в качестве подозреваемой судебный пристав-исполнитель сначала признала вину, потом передумала... Но когда в суде прозвучали все доказательства, в том числе стенограмма телефонного разговора с предупреждением должника о предстоящем изъятии авто, суд счел вину подсудимой доказанной и приговорил даму к трем годам исправительной колонии общего режима с запретом занимать должности в государственных органах с осуществлением организационно-распорядительских и административно-хозяйственных функций представителя власти, сообщили нам в пресс-службе Владимирского областного суда. Впрочем, пристав получила отсрочку исполнения приговора - до достижения ее ребенком 14-ти лет.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
39 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…