1 июня 2010 в 01:22

На «Небо славян» съехались 8 тысяч человек

Фото: Фото Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
«Роковой» дебют в нашем регионе прошел без происшествий, а точнее еще даже не прошел, по мнению организаторов. У деревни Масленка Суздальского района до сих пор наводят порядок. Километры ограждений, сцена, многочисленный мусор - генеральная уборка требует немало времени и сил...
Но никто ни о чем не жалеет. Такое масштабное «нашествие» на наш регион случилось впервые. То, что оно прошло спокойно, не дает повода усомниться в возможности его проведения. Правда, нагрузка на милицию была, справедливо заметим, немалая. Несколько постов расположились по всему возможному маршруту поклонников рока. Большинство же могли добраться на специально организованных автобусных маршрутах.
Впрочем, двери, а точнее железные ограждения, фестиваля были открыты для всех желающих. Даже для детей, правда, только в сопровождении взрослых. Тут стоило быть бдительными абсолютно всем и, главное, смотреть под ноги, чтобы не наступить на лицо случайного отдыхающего. Меры безопасности, пожалуй, заключалась только в этом.
По словам же организаторов, ранений и травм, к счастью, не было, очевидного хулиганства тоже. Поэтому другие регионы могут удивиться такому отчасти мирному «нашествию» на наш регион.
«Небо славян» украсили не только легендарные рок-группы, но и местные музыканты. Публика ревела под «Набатъ», «Рейкъявик», «Кондор Левский» и «Кихот». Незабываемое впечатление оставило и авиашоу. Больше всего рокеры зажигали под долгожданные аккорды легенды русского рока - группы «Алиса».
Стал ли фестиваль «Небо славян» для владимирцев главным приключением лета? Посмотрим. Впереди, вероятно, множество других вечеринок на открытом воздухе. Однако, надо признать, они вряд ли соберут такое количество людей...
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…
36 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…