1 июня 2010 в 02:29

«Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!»

Во владимирском Дворце детского и юношеского творчества по инициативе регионального отделения Российского детского фонда состоялся праздник для 400 воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Спасем детей ‑ спасем Россию». Он посвящен 60-летию Международного дня защиты детей.
На праздник сотрудники Детского фонда пригласили малышей из детского специализированного сада № 4 для слабослышащих, победителей конкурса творческих работ «Мир детства Альберта Лиханова», а также пионеров-тимуровцев, входящих в детские отряды милосердия и помогающих на селе ветеранам и многодетным семьям.
В холле Дворца развернулся настоящий игровой городок. Здесь можно было увидеть сказочных героев и веселых клоунов. Детей ждали всевозможные конкурсы и развлечения, за которые раздавались призы в виде воздушных шариков или мороженого. Еще можно было совершить экскурсию в зимний сад и посмотреть живой уголок с дикобразом и лисицей.
Затем состоялся большой концерт с участием лучших детских коллективов Дворца. На сцену выходили также и гости, показывая выступления агитбригад и лучшие номера художественной самодеятельности.
Кстати, среди вокалистов хора «Ювента», выступления которого зал встречал очень тепло, два мальчика из социально неблагополучных семей являются стипендиатами владимирского отделения Детского фонда по программе «Одаренные дети», а всего таких программ ‑ двадцать.
Инициативу конкурса, посвященного творчеству Альберта Лиханова, поддержали сотрудники нескольких детских библиотек области. Одна из них, психолог межпоселенческой библиотеки Гороховецкого района Ольга Корж, приехала на праздник с тремя юными читательницами, работы которых жюри признало лучшими, - Юлей Царевой, Аленой Апариной и Светой Денисовой. Все они в качестве наград получили подарки и приглашения на поездку на спектакль МХАТа, а библиотеку наградили грамотой.
Среди победителей творческого конкурса «Мир детства А.Лиханова» оказался и маленький воспитанник Кольчугинского детского дома Алеша Таратин. Он нарисовал рисунок к повести «Мой генерал» и получил подарок от председателя отделения Детского фонда Лидии Мордасовой. Оказалось, что Алеша еще и хорошо поет. Вместо ответа на вопрос, какая песня у него самая любимая, он неожиданно напел песню из мультфильма «Мама для мамонтенка».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…