2 июня 2010 в 02:41

Мать и сын выселены из благоустроенной квартиры

В Муроме впервые состоялось принудительное выселение злостных неплательщиков за коммунальные услуги из благоустроенной квартиры в жилье без удобств. Такое решение принял федеральный суд в отношении семьи Сидоренко, состоящей из матери и ее сына, а судебные приставы довели дело до логического конца.


Десятки раз сотрудники муниципального центра жилищно-коммунального хозяйства округа Муром беседовали, уговаривали и предупреждали недобросовестных квартиросъемщиков о возможных последствиях. Но мать с сыном только посмеивались. Они были убеждены, что никто не решится лишить их законной крыши над головой. Однако, когда задолженность достигла 49319 рублей, коммунальщики обратились в суд с иском к О.Н. и М.С.Сидоренко о расторжении договора социального найма жилого помещения.
Суд тщательно разобрался в ситуации. Согласно статье 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены семьи в течение шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, то они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилья. Исковое заявление МЦ ЖКХ было поддержано.
В настоящее время Сидоренко переселены в однокомнатную квартиру, которая находится в старом деревянном доме без коммунальных удобств. Подобная участь грозит еще двум десяткам семей горожан, долги которых по оплате коммунальных услуг составляют от 30 до 50 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…