5 июня 2010 в 01:07

«Русские люди» в исполнении никологорцев

Фото: Сергей АПОСТОЛОВ.
В 2009 году исполнилось 100 лет Никологорскому народному театру, старейшему в области.
Свой юбилей народные артисты отметили блестящей постановкой пьесы Александра Островского «Не в свои сани не садись» (режиссер - Татьяна Прохорова). В этом году к 65-летию Великой Победы никологорцы поставили спектакль по пьесе Константина Симонова «Русские люди».
В театральной среде есть такое выражение: «играл на разрыв аорты». Именно так и играл весь актерский коллектив театра, причем как уже известные публике маститые актеры-народники Валерий Пышкин, Галина Яковлева, Нина Шейкина, Иван Безруков, Роман Лугин, так и театральная молодежь: Ксения Веденеева, Сергей Мааров, Александр Власов.
Спектакль «Русские люди» стал отличным режиссерским дебютом Галины Серовой. А ушедшая на заслуженный отдых Татьяна Прохорова, много лет отдавшая Никологорскому театру, была на этой премьере уже в качестве зрителя. Ее искренне и тепло приветствовали вышедшие на поклон артисты и молодой режиссер. А зрители еще долго аплодировали своим любимым артистам.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
41 минуту назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.