5 июня 2010 в 01:30

Муром готовится к празднику

Решением оргкомитета под председательством супруги президента страны Светланы Медведевой Муром утвержден центром проведения Всероссийского дня любви и верности. Торжества по этому поводу продлятся с 1 по 8 июля 2010 года.
В эти дни в городе готовится большая культурная программа. На набережной Оки планируется провести концерт звезд российской эстрады, который соберет от 30 до 50 тысяч зрителей. А на главной сцене праздника (площадь им. 1100-летия г. Мурома) выступят участники Всероссийского фестиваля народной музыки и ремесел «На Муромской дорожке». Ожидается приезд 40 коллективов. Во Дворце культуры состоится первый межрегиональный конкурс эстрадной песни «Музыка любви».
На «Ярмарку мастеров» из десятков областей России, Белоруссии и Украины приедут сотни мастеров-умельцев со своими товарами. На площади Победы состоится презентация участников конкурса «Цветы Мурома». В эти же дни будет проведено торжественное награждение в десяти номинациях «Человек года-2010» и чествование лучших семейных пар и новобрачных.
Особую программу готовит Русская православная церковь, которая отмечает 8 июля День памяти благоверных Муромских князей святых Петра и Февронии.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
сегодня в 14:00 Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.