5 июня 2010 в 01:34

Фонд социального страхования оплатил больничные листы на 367 миллионов

В 1 квартале текущего года во Владимирской области из-за болезни ежедневно не выходило на работу 18870 граждан, что составляет более 3,5 процента от численности работающего населения. По больничным листкам Владимирским региональным отделением Фонда социального страхования РФ оплачено 1,1 млн дней временной нетрудоспособности на сумму 367 миллионов рублей.
Между тем заболеваемость работающих граждан в 1 квартале 2010 года к соответствующему периоду прошлого года снизилась на 4%.
За три первых месяца этого года пострадавшим на производстве Фондом перечислено более 19 тыс. ежемесячных страховых выплат и 20 единовременных страховых выплат. Средний размер ежемесячных страховых выплат к соответствующему периоду прошлого года увеличился на 17 процентов и составил в среднем 3,2 тыс. рублей. Средний размер единовременной выплаты - 24 тыс. рублей.
В 1 квартале 2010 года региональное отделение Фонда социального страхования, в соответствии с индивидуальными программами реабилитации, передал в собственность инвалидам, пострадавшим на производстве, 4 автомобиля с индивидуальной системой управления на сумму 680 тыс. рублей. Отделение Фонда на протяжении всего срока эксплуатации оплатит по установленным нормативам текущий и капитальный ремонт автомобилей, а также горюче-смазочные материалы. За квартал эти расходы составили 60 тыс. рублей.
В течение квартала 150 человек, пострадавших на производстве, для прохождения реабилитации в условиях санатория получили бесплатные путевки в здравницы. Средняя стоимость путевки - 31140 рублей. На время пребывания в санатории за счет средств социального страхования пострадавшему оплачен отпуск сверх ежегодного оплачиваемого отпуска. На эти цели и на проезд к месту лечения и обратно израсходовано почти 5 млн рублей.
В 1 квартале 2010 года 664 пострадавших на производстве получили лекарственные препараты, специальный медицинский и бытовой уход, технические средства реабилитации, их ремонт и другие виды услуг на общую сумму более 2 млн рублей.
Необходимо отметить, что с 1 июня 2006 года действует программа ранней реабилитации пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве. Это означает, что Фонд «ведет» больного с момента получения травмы до момента восстановления трудоспособности или до установления стойкой утраты трудоспособности. За квартал четырем пострадавшим оплачены расходы на стационарное и амбулаторное лечение на сумму 240 тыс. рублей.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
53 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…