8 июня 2010 в 01:15

Клевета ценою в рубль

Отголоски предвыборного противостояния ощущаются в Гусь-Хрустальном до сих пор. На рассмотрении в городском суде находятся иски бывшего кандидата в главы города Виктора Шохрина по поводу выявленных им нарушений в ходе выборов, результаты которых официально утверждены. Вновь избранный мэр Юрий Гришкин со своей стороны не оставил без внимания клеветнические высказывания в свой адрес.
На заседании городского суда под председательством Светланы Грязновой были признаны не соответствующими действительности высказывания Розалии Кораблевой на митинге, состоявшемся в центре города в начале марта нынешнего года. Теперь ответчица обязана публично (через СМИ) принести соответствующие извинения. Суть дела в следующем. Выступая на упомянутом митинге, Розалия Николаевна, вопреки широко распространенной официальной информации, с возмущением заявила, что Юрий Гришкин приобрел 51% акций ВОТЭК «себе». Как уже сообщали «Владимирские ведомости», в действительности контрольный пакет акций ВОТЭК приобретен фактически в муниципальную собственность. Это было необходимо для того, чтобы городская власть могла контролировать качество и количество предоставляемых населению услуг ЖКХ.
Кроме того, суд принял решение взыскать с Розалии Кораблевой один рубль в пользу Юрия Гришкина как компенсацию нанесенного ему морального вреда. Так была оценена клевета в адрес высшего должностного лица в городе. Когда Юрий Владимирович обратился в суд по этому поводу и обозначил свои претензии к ответчице, он сразу заявил, что затеял тяжбу не для наживы, а ради восстановления справедливости. Но противники мэра не собираются сдаваться, и Юрию Гришкину, видимо, еще долго предстоит «совмещать» многотрудные заботы градоначальника с навязываемой ему политической борьбой.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…