8 июня 2010 в 01:43

Получено дополнительно более двух миллиардов рублей

3 июня губернатор Владимирской области Н.Виноградов провел заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов в регионе. Члены Совета утвердили список учителей ‑ победителей и лауреатов областного конкурса - на выплату денежного поощрения лучшим педагогам общеобразовательных учреждений.
Открывая заседание Совета, Н.Виноградов отметил, что за 4 года участия области в ПНП «Образование» был совершен прорыв в качестве образования. В развитие отрасли было вложено дополнительно более 2 миллиардов рублей федеральных и областных средств. При этом к каждому федеральному рублю областной бюджет добавил по 2 своих рубля. В области несколько лет бесплатное горячее питание получают все учащиеся начальных классов общеобразовательных школ. Закуплено 65 автобусов для перевозки учеников сельских школ. Приобретено более 20 тысяч единиц современного лабораторного и учебного оборудования. Нагрузка на один компьютер снизилась более чем вдвое ‑ с 34 до 15 учеников на одно компьютеризированное рабочее место.
«С 2009 года, благодаря участию в нацпроекте «Образование», в области началась активная работа по дистанционному обучению детей-инвалидов, - отметил Николай Виноградов. - Хорошие результаты в повышении уровня оплаты труда педагогов дал переход на отраслевую систему».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
40 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…