8 июня 2010 в 01:49

Владыка встретился с руководством Коврова

Фото: автора.
В пятницу в Ковров с рабочим визитом прибыл архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Его сопровождал Благочинный храмов Ковровского округа протоиерей Стефан.
Владыка - довольно частый гость в Коврове. Он всегда тепло отзывается о городе, о церковной деятельности местных священников и о помощи, которую оказывают православной церкви предприятия и организации города, а также руководители администрации и городского Совета народных депутатов.
Глава Владимиро-Суздальской епархии еще при прежнем руководстве города вел активную работу по возрождению недействующих храмов. Например, на уровне администрации города была достигнута договоренность о передаче православной церкви часовни в честь святителя Николая Угодника возле Ковровской городской больницы № 1, тюремной Михайло-Архангельской церкви, которая сегодня является частью помещений МУП «Водоканал». В прошлом году в Коврове прошли Афанасьевские чтения, которые были посвящены знаменитому подвижнику ‑ Афанасию Ковровскому, причисленному к лику святых. Владыка Евлогий тогда охарактеризовал эту конференцию как большой вклад в дело духовного просвещения. Работает в Коврове и православная школа…
Сегодня в городе новое руководство. Владыка Евлогий приехал, чтобы познакомиться и убедиться в том, что развернутые труды по реализации духовных программ и проектов на территории Коврова будут продолжены. В частности, с руководством города Евлогий обсудил возможность открытия в Коврове православного детского сада (православная школа в Коврове востребована, и родители с удовольствием водят туда своих детей).
Руководители администрации и горсовета с пониманием отнеслись к предложению Архиепископа и обещали «рассмотреть вопрос» не откладывая его в долгий ящик.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
35 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…