9 июня 2010 в 01:36

Главная фигура на селе

Фото: Юрия МОРОЗОВА.
Между деревнями Дмитриевка и Соболево Муромского района на землях СПК «Зименки» прошел конкурс механизаторов.


‑ Механизатор ‑ главная фигура на селе. От него зависит очень многое в благополучии любого сельскохозяйственного кооператива. Вы уже доказали, что являетесь лучшими в своих хозяйствах. А сегодня вас ждет еще одно испытание на мастерство. Пусть каждый проявит все, на что он способен, - сказала перед началом соревнований глава района Надежда Горбунова.
Среди гостей, приехавших посмотреть соревнования, - бывший депутат Государственной Думы Евгений Бученков. Он свой человек на этой земле. Еще подростком сел за рычаги трактора. Работал помощником комбайнера, механизатором, бригадиром полеводства. А в 80-90-е годы прошлого века руководил гос-племзаводом «Зименки».
Жюри познакомило механизаторов с требованиями к пахоте и методикой оценки работ:
‑ Мы будем учитывать прямолинейность, полноту и глубину вспашки. Внешний вид поверхности свала не должен отличаться от последующего. На поверхности не должно быть видно растительных остатков. Надо выдержать глубину вспашки и соблюсти боковые границы...
Первым стартовал на тракторе «К-744» победитель прошлогоднего конкурса Андрей Копейкин из СПК «Зименки». Механизатор он грамотный и опытный. И тем не менее судьи отметили несколько небольших нарушений условий конкурса.
Два с половиной часа члены жюри внимательно наблюдали за соревновавшимися. В итоге на тракторе «МТЗ-80» лучшим признан представитель СПК «Стригинский» Владимир Шмельков. В категории тракторов «Т-150» победил Владимир Куляев из СПК «Объединение». А на «К-744» главный приз присужден Сергею Седову из ГПЗ «Зименки».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…