17 июня 2010 в 01:18

Из Гусь-Хрустального ‑ на первенство Европы

Фото: Сергей ФРОЛКИН
21 сентября во Львове стартует первенство Европы по боксу среди юношей 15-16 лет. Российскую команду готовит к соревнованиям старший тренер сборной страны Николай Павлов ‑ мастер спорта СССР, заслуженный тренер Российской Федерации. Двухнедельные сборы накануне столь ответственных состязаний юные боксеры проводят в Гусь-Хрустальном.
В спорткомплексе «Атлант» гусевцы в разное время могли наблюдать бои юношеского первенства страны, командную встречу молодых боксеров России и Англии, другие интереснейшие соревнования. А в дни нынешних сборов - спарринг-бои для проверки технической и силовой готовности сборников перед первенством континента. В них участвовали, как и положено, все без исключения члены сборной России, однако была и немаловажная особенность. Из тринадцати мест в команде было четыре вакансии, так что четыре боя в весовых категориях от 57 кг до «супертяжей» - более 80 кг были для участников спаррингов судьбоносными: решался вопрос - быть им или не быть на чемпионате Европы. «Заводили» ребят и результаты чемпионата мира среди взрослых, на котором российские спортсмены завоевали семь золотых медалей, а также сенсационная победа в супертяжелой весовой категории Сергея Кузьмина, который хоть и выступал от имени Санкт-Петербурга, но является воспитанником кольчугинского бокса.
Приехавшему на сборы Сумайду Халидову, вице-президенту Федерации бокса России, координатору деятельности юношеской сборной по боксу, и Николаю Павлову предстояло рассмотреть судейские протоколы и по итогам спарринг-боев определить окончательный состав сборной России на первенство Европы. Кстати, в составе судейской коллегии был заслуженный тренер РФ из Гусь-Хрустального Михаил Григорьев, тренирующий молодежь в секции бокса стадиона «Центральный» и воспитавший немало спортсменов высокого уровня, о чем говорит звание «заслуженного».
После европейского турнира юношеская сборная страны по боксу вновь соберется в Гусе, чтобы подробно обсудить итоги соревнований и начать подготовку к новым испытаниям.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…