17 июня 2010 в 01:35

И дом в подарок

Фото: Татьяна ТИМОХА
В области становится доброй традицией - отмечая дни рождения муниципальных образований, сдавать в эксплуатацию социальное жилье.
Для шестнадцати семей в Ставрове день 45-летия Собинского района стал двойным праздником - именно в этот день они получили ключи от новых квартир. Нарядный розовый с белыми окнами дом появился недалеко от центра поселка на месте бывшей поликлиники.
- После того как поликлинику перевели в другое помещение, кирпичное добротное здание стало приходить в негодность, - рассказывает глава поселка Алексей Трухин. - Мы провели обследование, составили смету и по программе «Социальное жилье» получили из областного и районного бюджетов средства на реконструкцию. Получилось шестнадцать квартир - однокомнатных и двухкомнатных - со всеми удобствами. Все они распределены между очередниками - малоимущими семьями.
Поздравляя новоселов с приятным событием, руководитель строительной компании «Промстройкомплект» из Мурома Виктор Леопольдович Киммель вручил главе Собинского района Виктору Аникину символический ключ: «Чтобы в будущем строить больше жилья». И выразил надежду, что новые квартиры понравятся тем, кто в них будет жить.
Новые жильцы охотно показывали гостям свои хоромы. Квартиры полностью готовы к переезду: отделка выполнена, сантехническое оборудование и все приборы учета установлены, в окнах - стеклопакеты.
Любовь Александровна Малышева работает педагогом-психологом в Кишлеевской сельской школе. Условия проживания там были неважные, и теперь она получила однокомнатную квартиру со всеми удобствами в Ставрове. Перспектива ездить на работу ее не пугает: «Здесь недалеко, и ходит автобус».
Многодетная семья Абрашкиных переезжает в новый дом из СПК «Суворово». У лаборанта Светланы и плотника Евгения четверо детей, о просторной квартире со всеми удобствами они только мечтали - и, как оказалось, не напрасно. В их новом жилье просторная кухня, балкон - хватит места всем.
А глава поселка Алексей Трухин мечтает завершить еще одну стройку - бассейн. Здание под него осталось недостроенным, поэтому сейчас специалисты проводят экспертизу его состояния, и после получения их заключения можно будет прикинуть смету расходов на достройку. Здесь потихоньку оживает производство - в индустриальном парке, созданном на базе бывшего объединения «АТО», уже появились новые предприятия и ведутся переговоры с другими инвесторами. Качественно иными, по мнению главы, должны стать и условия жизни людей. Поэтому к уже существующим в поселке стадиону и физкультурно-оздоровительному комплексу бассейн станет хорошим дополнением. Так что в Ставрове рассчитывают, что нынешнее новоселье станет добрым началом.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…