18 июня 2010 в 00:56

Администрация поддерживает муниципальных перевозчиков

В администрации Коврова прошло расширенное совещание, в котором кроме чиновников и начальника ГИБДД приняли участие руководители частных предприятий, владеющих маршрутными такси, и муниципального Управления троллейбусного транспорта. Речь шла о проблемах, с которыми сталкиваются и горожане, и чиновники, и сами перевозчики.
Руководитель городского ГИБДД озвучил некоторые неутешительные итоги проведения в Коврове профилактической операции «Автобус». Претензии к перевозчикам высказали и специалисты Управления городского хозяйства. Они касаются отклонений частных маршрутных такси от расписания, от маршрута, а то и вовсе невыход машин на линию. У некоторых маршруток нет расписания ‑ едут тогда, когда час пик, когда выгодно, и стоят, когда народу мало. Билеты пассажирам не выдаются.
Особенно бурное обсуждение вызвал вопрос о возможном пересмотре маршрутов частных автобусов. Городские власти не так давно подняли проезд в муниципальном троллейбусе с 8 до 10 рублей, и сейчас троллейбус не выдерживает конкуренции с маршрутками.
В администрации зреют планы «развести» троллейбусные и автобусные маршруты по разным улицам, чтобы не было дублирования. Это вызывает протест частных маршрутчиков. Ведь если такие планы станут реальностью, их ждут немалые убытки, а то и сворачивание деятельности. Они ссылаются на то, что в Коврове, как и в любом другом городе, большинство маршруток в той или иной степени дублируют троллейбусные маршруты. Некоторые выполняют роль мостика, соединяя, например, половину троллейбусного маршрута № 3 и половину маршрута № 6, и пассажирам не надо делать пересадку.
Муниципальные перевозчики также намерены приобрести дополнительные троллейбусы и закольцевать некоторые маршруты ‑ 2-й с 4-м, 4-й с 6-м, а также провести новый маршрут по улице Строителей. То есть опять создаются проблемы для маршруток.
Городские власти упорно настаивают на изменении схемы движения и исключении дублирования троллейбусных и автобусных маршрутов. Частники требуют для этого привести в нормальное состояние те дороги, по которым, возможно, будут ходить их маршрутки. Администрация предлагает предпринимателям-перевозчикам вложить свои средства в оборудование городских остановочных пунктов. Пока это только предложение, но в свете грядущего перераспределения маршрутов, нового конкурса на новые маршруты непринятие предложения может заметно отразиться со знаком минус на и без того сложных отношениях администрации и индивидуальных перевозчиков.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…