19 июня 2010 в 01:57

Учебный Интернет учил не тому

Прокуратура Киржачского района обнаружила, что в конкретном учебном заведении нарушается законодательство, «направленное на обеспечение нравственного воспитания несовершеннолетних», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В местном профессиональном училище № 55 есть компьютерный класс, откуда можно выйти в Интернет. И все бы ничего, но «при наборе на компьютерах в этом классе через поисковую систему по ряду запросов» спокойно осуществляется автоматический поиск и отображение на мониторе перечня весьма специфичных сайтов - в том числе порнографических, экстремистских и рассказывающих о курительных смесях. Очень «познавательно» для учебного процесса! А ведь компьютерами здесь пользуются и несовершеннолетние!
Прокурор отправил представление с требованием устранить нарушения директору училища и - иск в суд с заявлением обязать администрацию учреждения установить систему фильтрации от негативной информации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…