19 июня 2010 в 01:19

Чиновник под домашним арестом

Ленинский межрайонный следственный отдел СКП завершил расследование уголовного дела в отношении начальника отдела областного ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом Максима Черепченко, обвиняемого в получении взятки, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

По версии следствия, обвиняемый договорился с руководителем коммерческой организации, занимающейся оценкой имущества предприятий, в ускоренные сроки в обход общей очереди оформлять ему заключения на отчет об оценке объектов недвижимости. За деньги, разумеется.
В августе, ноябре, декабре 2009 года и феврале 2010 года по указанию шефа подчиненный Черепченко в минимальные сроки подготовил 15 заключений на отчеты об оценке имущества разных МУПов. Незаконное, по мнению следователей, вознаграждение чиновника составило 80 тысяч рублей.
Сейчас начальник отдела под домашним арестом. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…