23 июня 2010 в 03:32

Хватит, наигрались….

Ковровские горпрокуратура и УВД провели проверку соблюдения требований федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» в местном ООО «Феникс». В этом ООО активно использовались 32 игровых аппарата.


‑ Принцип работы заведения заключался в следующем: посетитель должен был приобрести у оператора‑кассира «лотерейный билет», дающий право на участие в игре на автомате, ‑ сообщила «ВВ» Анна Сенькова, старший помощник прокурора области по связям со СМИ. ‑ А по результатам игры на автомате в качестве выигрыша выдавался приз ‑ как в денежном выражении, так и в форме дополнительного времени игры.
Прокурор, понимая, что ни о какой лотерее тут и речи нет, а все это выглядит как банальный игорный бизнес, обратился в суд с иском о признании данной деятельности незаконной и понуждении ее прекратить. Но Ковровский суд эти требования не поддержал. Прокурор обжаловал решение суда, и успешно ‑ определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда решение суда первой инстанции отменено, требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.
Анна ЗАЙЦЕВА.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
43 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.