24 июня 2010 в 01:36

Один напугал женщину, другой - «защитил», но оба получили сроки

Год условно с полуторагодовалым испытательным сроком по приговору суда получил житель Ковровского района, который в пьяном виде явился в одну из школ, чтобы забрать сына своей гражданской жены. Директор отказалась отдавать ребенка пьяному, гражданин осерчал и заявил, что у него в кармане граната и нет причин ее не взорвать. Как выяснилось позже, никакой гранаты у бузотера не было, так он просто пугал настырную директрису.

А 54-летний ранее судимый житель Гусь-Хрустального района получил реальный срок - 3 года 8 месяцев колонии строгого режима за то, что с оружием в руках встрял в семейный конфликт. Он узнал, что его знакомая никак не поделит имущество с бывшим мужем, и решил помочь женщине. Взял обрез, пневматический пистолет и заявился к этому самому бывшему мужу. А там поставил ультиматум - или все отдаешь даме, или убью. Экс-муж сначала попытался договориться, а потом разоружил гостя и вызвал милицию.
В итоге борцу за права женщины предъявили обвинения по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия). Вину мужчина не признал и после вынесения приговора подал кассацию, настаивая на своей невиновности и прося изменить приговор. Но безуспешно. Решение суда вступило в законную силу.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…