25 июня 2010 в 02:10

Владимирец заказал в Молдавии значки и флаги с фашистской символикой

На Владимирском таможенном посту во время досмотра международного почтового отправления обнаружены флаги и значки с фашистской символикой, сообщила «ВВ» пресс-секретарь Владимирской таможни Наталья Одинцова.


Адресат этого мерзкого отправления - житель города Владимира, заказавший предметы с символикой третьего рейха через интернет-магазин в Молдавии. Он присутствовал при вскрытии отправления и объяснил свои предпочтения так - мол, коллекционирую... Но эти предметы не являются исторической ценностью - это не вещи времен войны, их сделали в наше время. Так что правоохранительные органы пришли к выводу о присутствии признаков нарушения Федерального закона № 80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», по которому в России запрещено использовать - в любой форме! - нацистскую символику, поскольку она оскорбляет и народ, и память о понесенных жертвах.
- «Любитель истории» решил отказаться от получения этого международного почтового отправления, - констатирует Наталья Одинцова. - По требованиям таможенного законодательства такая посылка подлежит возврату отправителю. Рассматривался вопрос и о возбуждении дела об административном правонарушении...



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…