29 июня 2010 в 00:23

Ничья под Мурманском

«Север» (Мурманск) - «Торпедо» (Владимир) - 0:0 (0:0). 14-й тур. 27 июня 2010 года. г. Кировск. Стадион «Горняк». 100 зрителей. Судейская бригада: В.Казарцев, А.Рунов, И.Сухаренок (все ‑ Санкт-Петербург). Составы команд: «Север»: Сулейманов, Нагибин, Сальников, Рыньгач, Худогов, Лысаков, Прошин М., Ефремов (Класс, 78), Прошин Д., Петухов, Ахметзянов (Алиев, 86). «Торпедо»: Евдохин, Трофимов, Каратыгин, Прошин, Шалин, Тюргашкин, Зинин (Владимиров, 68), Смирнов (Зимарев, 80), Втюрин (Заикин, 82), Боллоев (Советлянов, 90+), Вязьмикин (Малышев, 61). Предупреждения: Прошин М., 79 (грубая игра); Прошин, 25 (грубая игра); Тюргашкин, 40 (грубая игра); Трофимов, 74 (грубая игра).
В воскресенье владимирское «Торпедо» проводило выездной матч за Полярным кругом, на Кольском полуострове. Там на стадионе «Горняк» города Кировска владимирскую команду принимал мурманский «Север».
В прошлом сезоне на том же стадионе торпедовцы победили со счетом 3:0, а во Владимире была зафиксирована ничья ‑ 0:0. Теперь в очередном поединке с «Севером», уже в гостях, забитых мячей немногочисленная публика, включавшая и наиболее преданных фанатов из Владимира, не увидела.
Начало встречи осталось за «Торпедо», а хозяева, потерпевшие недавно поражение от костромского «Динамо», решили сыграть более организованно в обороне. И все же «Торпедо» свои шансы забить имело, но не реализовало. Хорошие удары со штрафных наносили владимирцы Сергей Шалин и Илья Зинин, не раз на острие атаки были Дмитрий Вязьмикин и Павел Втюрин. Однако на высоте был вратарь хозяев Владимир Сулейманов.
К середине тайма «Север» сумел на несколько минут перевести игру на половину поля гостей, и возникла угроза воротам «Торпедо». В отсутствие признанного лидера хозяев Вадима Класса бремя атак взял на себя капитан «Севера» Дмитрий Прошин. Но в те моменты, когда он мог открыть счет, на пути полета мяча всегда оказывался торпедовский вратарь Андрей Евдохин.
И все-таки именно «Торпедо» было просто обязано открыть счет: такой острый момент был создан! С правого фланга атаки Сергей Шалин навесил в район вратарской площади «Севера», где Дмитрий Вязьмикин поджидал эту передачу. К сожалению, наш капитан не смог поразить цель, а пробил мимо ворот.
Рисунок игры в принципе не поменялся и после перерыва. Подгоняемые своими фанатами, коллективы продолжали искать счастье у чужих владений. Поначалу самый острый момент возник в нашей штрафной площади. Капитан «Севера» Дмитрий Прошин улучил момент и выскочил один на один с Андреем Евдохиным, который сумел спасти команду. Его визави из «Севера» тоже не скучал, постоянно отражая угрозы со стороны торпедовских игроков. Остроты на правом фланге владимирцев добавлял Алан Боллоев, но ни он сам, ни его партнеры не смогли пробить оборонительные редуты северян.
В итоге матч, проходивший под аккомпанемент ливня, завершился нулевой ничьей. Таким образом, «Торпедо» приблизилось на расстояние одного очка к лидеру ‑ московскому «Торпедо-ЗиЛ». Заметим, что владимирцы провели на одну игру меньше.
Теперь все помыслы нашей команды и болельщиков направлены на кубковый поединок. 1 июля в рамках 1/32 финала Кубка России владимирское «Торпедо» будет принимать на своем поле коллектив первого дивизиона ‑ «Шинник» из Ярославля.
Начало матча на стадионе «Торпедо» в 18 часов 30 минут.
Результаты остальных матчей 14 тура
«Динамо» Вологда - «Псков-747» Псков ‑ 2:0, «Шексна» Череповец - «Спортакадемклуб» Москва ‑ 1:0; «Текстильщик» Иваново - «Зеленоград» Москва ‑ 1:2; «Спартак» Кострома - «Волга» Тверь ‑ 0:1; «Нара-ШБФР» Наро-Фоминск - «Локомотив-2» Москва - 0:0; «Днепр» Смоленск - «Истра» Истра - 1:1.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
сегодня в 11:39 Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…