29 июня 2010 в 00:40

Владимирцы отметили День молодежи в парке

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В субботу в Центральном городском парке культуры и отдыха прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи.
Праздничная программа была очень насыщенной и продолжалась до вечера. В 11 часов все желающие могли стать свидетелями турнира по стритболу, буквально через час стартовала игра «лазертаг» и ролики-слалом. С 13 часов на главной сцене выступали детские клубы по месту жительства. С 16 часов гостей развлекали молодежные коллективы учреждений культуры. И это, отметим, лишь небольшая толика состоявшихся днем мероприятий.
Собственно торжественная часть началась после 6 часов вечера. В качестве почетных гостей на ней присутствовали заместитель главы города Андрей Колгашкин, председатель городского Совета народных депутатов Сергей Кругликов, Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Павел Семенович Маштаков...
Андрей Колгашкин обратился ко всем с просьбой поприветствовать Павла Семеновича Маштакова (что и было сделано аплодисментами) и пожелал владимирцам здоровья, чтобы все их начинания всегда воплощались в жизнь.
Потом Андрей Колгашкин и Сергей Кругликов вручили удостоверения членам молодежного правительства города Владимира.
Впереди горожан ожидали многочисленные конкурсы, выступление владимирских команд КВН «Ни пуха ни пера» и «Ах ты, душечка». Чудеса акробатики продемонстрировали лидеры движения паркура во Владимире. Ну а после этого владимирцы, пришедшие на праздник, стали участниками танцевального марафона. Безусловно, гвоздем вечера стало бикини-шоу, участницы которого в купальниках под музыку танцевали сначала в фонтане, а затем на главной сцене парка. Боролись девушки за путевку в Турцию. В итоге зрители признали лучшей Марию Макаренко из Тульской области. Именно ей достался подарочный сертификат. Мария рассказала корреспонденту «ВВ», что занимается латинскими танцами и это, считает, помогло ей одержать победу.
- Я не ожидала, что стану лучшей. Но очень рада, - не скрывая эмоций, говорила девушка.
Кстати, в нашем городе Мария сейчас сдает вступительные экзамены во Владимирский юридический институт.
Но на этом праздничная программа в парке не закончилась. Впереди еще, в частности, было красочное файер-шоу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
20 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…