1 июля 2010 в 01:08

Танцы под оранжевой луной

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА
Вечеринка на озере Запольское собрала около пяти тысяч гостей Километры лазерных лучей, масштабная танцевальная арена, ведущие ди-джеи и море позитивной энергии... Бесспорно, длинные и теплые летние ночи - лучшее время для 16-часового танцевального марафона. В нашем крае он традиционно проходит на озере Запольское.


В этом году в ночь с 25 на 26 июня, накануне Дня молодежи, характерные движения под электронную музыку совершались под девизом: «Молодежь против наркотиков». Уже достаточно давно клубная жизнь обросла легендами «про»... Однако организаторы open air жаждали доказать обратное.
В качестве достойного примера для подражания среди vip-гостей был замечен сотрудник управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Викулов:
- Я впервые на подобном мероприятии, честно говоря, но с радостью приехал, безусловно, с целью популяризации здорового образа жизни. Мы много мероприятий проводим в течение года, но здесь, как говорится, как раз наш контингент. С молодежью нужно работать непременно, усиливать меры профилактики. Реализация наркотиков происходит как раз в подобных местах, проще всего оступиться именно в такой обстановке.
Само присутствие спортсмена на подобной вечеринке, по мнению организаторов, должно было повлиять на гостей положительным образом. Расслабляться же здесь было не только можно, но даже нужно, правда, не забывая о том, что в реальной жизни очень много ярких красок, которые не стоит искать посредством искусственно вызываемых иллюзий.
Впервые поддержал данное мероприятие и Вячеслав Картухин, председатель областного комитета по молодежной политике. Он заметил:
- Да, вот решил выбраться поближе к молодежи. Много здесь встретил студентов, с которыми общаюсь по роду своей деятельности время от времени. Музыка хорошая, погода радует. Вспоминаю свою молодость, когда танцы всегда устраивали на улице, на открытой площадке. Сейчас разница, пожалуй, в новых музыкальных технологиях, в масштабах...
По словам Вячеслава Юрьевича, раньше комитет проявлял определенную осторожность в поддержке подобных вечеринок, однако уровень организации значительно вырос сегодня, поэтому можно чувствовать себя здесь комфортно.
Что касается уборки территории, то организаторы пообещали навести экологическую чистоту.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
22 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…