2 июля 2010 в 02:31

Передача не дошла до адресата, «почтальон» под следствием

Фрунзенский межрайонный следственный отдел СКП завершил расследование уголовного дела экс-начальника корпусного отделения отдела режима Владимирского централа (ФБУ «Т-2») Кирилла Кутузова, обвиняемого в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) и покушении на пособничество в незаконном приобретении наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ).


Дело направлено в суд. По данным следствия, в марте Кутузов договорился с одним из осужденных за взятку пронести для него на территорию тюрьмы еду и наркотики. Получил деньги, пакет с продуктами, кофейной банкой, пакетиками из-под чая и зажигалками - все с «нарконачинкой» общим весом свыше 20 граммов, но донести все это до заказчика не смог - был задержан.
Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам регионального УФСКН и оперативных служб ФБУ «Т-2». Кутузов из органов ФСИН уволен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…