2 июля 2010 в 03:10

Расплата за воровство и недоплату

ОАО «Владимирэнергосбыт» продолжает работу по выявлению граждан, самовольно подключающихся к электроустановкам в обход приборов учета бытового потребления электрической энергии.


И эта работа приносит свои результаты. Только за пять месяцев 2010 г. по ходу проведенных рейдов по городам Владимирской области специалисты компании выявили ряд абонентов, уклоняющихся от честных договорных отношений со своей энергоснабжающей организацией. С начала года они в обход приборов учета потребили 84 тыс. кВт.ч электроэнергии на сумму свыше 273 тыс. рублей, из которых на сегодня оплачено 108 тыс. рублей.
Наиболее типичным нарушением, выявляемым в ходе рейдов, является умышленная порча приборов учета. Например, житель г. Коврова, проживающий на ул. Комсомольской, д. 116, потребил дополнительно в обход электросчетчика 324 кВт.ч на сумму свыше 1043,3 рубля, а житель Александрова, проживающий на ул. Дубки, д. 5, кв. 6, ‑ 756 кВт.ч на сумму 2 434,3 рубля. В каждом аналогичном случае составляется акт о безучетном электропотреблении, а индивидуальные приборы учета электрической энергии опломбируются для того, чтобы исключить рецидивы вмешательства в их работу.
ОАО «Владимирэнергосбыт» предупреждает, что самовольное подключение к источникам энергоснабжения, а также умышленное потребление электрической энергии в обход приборов учета влекут за собой наряду со взысканием стоимости похищенной энергии наложение на граждан административного штрафа в доход государства в размере до двух тысяч рублей.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
45 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…