3 июля 2010 в 00:42

Настоящий ли он полковник?

Суздальский районный суд начал рассмотрение гражданского дела по иску Собинского межрайонного прокурора о взыскании с 68-летнего Виталия Наумкина неправомерно полученной субсидии в размере 223 500 рублей.
В качестве третьей стороны по делу проходит администрация г. Собинки, ее интересы представляет консультант-юрист Наталья Макшанцева. Она пояснила, что в 2006 году Наумкин получил государственный жилищный сертификат на общую сумму 849 300 рублей. В марте 2008 года комиссия Минрегиона России в ходе проверки учетных дел граждан - участников жилищной подпрограммы установила, что в личном деле офицера Наумкина нет приказа Министерства обороны о присвоении ему звания «полковник». По словам Натальи Макшанцевой, Собинский военкомат выдал справку о звании Наумкина на основании записи в его послужном списке. После проведенной проверки администрация города направила запросы в Подольск, в Центральный архив Министерства обороны с просьбой выслать приказ о том, что Наумкин действительно полковник. Однако из Центрального архива пришел ответ, что мужчине такое звание не присваивалось.
Что дальше? Администрация Собинки несколько раз предлагала Наумкину добровольно вернуть деньги - фактически «доплату за звание полковника» - 223 500 рублей. Но он этого не сделал. В связи с чем, администрация была вынуждена обратиться в Собинскую межрайонную прокуратуру.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.