6 июля 2010 в 00:35

Турниры июня

В июне в нашей области состоялись два заметных турнира по русским шашкам.


Во Владимире
В минувший уик-энд городская федерация шашек и управление по физической культуре и спорту города Владимира провели турнир по русским шашкам в честь Дня молодежи.
В турнире, проводившемся по круговой системе, приняли участие 16 сильнейших шашистов Владимира, Коврова и Собинки. Возраст участников этого турнира - от 24 до 73.
Лидерство с первых туров захватили представители среднего поколения (сорокалетние) - мастер спорта, чемпион области Сергей Шокин и кандидат в мастера Михаил Ананьин. После первых 5 туров они набрали по 4,5 очка из 5. В последующих турах этот тандем не оставил никаких шансов остальным участникам в борьбе за победу в турнире.
Победителем турнира стал чемпион области Сергей Шокин, набравший в 15-ти встречах 13 очков. Михаил Ананьин отстал от победителя всего на 0,5 очка и стал вторым. За третье призовое место до последнего тура шла упорная борьба между двадцатичетырехлетним кандидатом в мастера из Владимира Александром Изотовым и ветераном турнира, неоднократным чемпионом области девяностых годов прошлого века представителем шашечной школы Коврова Юрием Никоноровым.
На финиш турнира они пришли с одинаковым результатом -10,5 очка. По дополнительному показателю - коэффициенту Бухгольца - третье место было присуждено ветерану Юрию Никонорову, а набирающему от турнира к турниру спортивную форму Александру Изотову - четвертое. Пятое место с результатом 9 очков занял представитель областного центра Владимир Орешков.
В Собинке
Шашечный турнир в Собинке был проведен в честь Дня России. В соревнованиях участвовали 12 шашистов из Собинки и Лакинска. Турнир проводился по круговой системе, причем участники играли друг с другом по 2 партии.
Успешно в турнире выступили кандидаты в мастера Алексей Груздев и Сергей Ксенофонтов. В итоге напряженной и длительной борьбы в турнире оба набрали по 17,5 очка в 22 партиях. По дополнительным показателям победителем турнира назван Алексей Груздев, а Сергею Ксенофонтову присуждено 2-е место. Третье место с результатом 15,5 очка занял кандидат в мастера Игорь Лукьянов.
Турнир проводился на традиционном месте спортивно-массовых мероприятий города - местном стадионе «Труд» и привлек внимание любителей этой старинной игры, особо популярной с давних пор в Собинке.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…