6 июля 2010 в 01:03

«Золото» и «серебро» поделили владимирские и гусевские футболисты

Фото: Сергей ФРОЛКИН.
В Гусь-Хрустальном в течение трех дней проходили финальные игры на призы клуба «Кожаный мяч» для футболистов старшего (1997-1998 года рождения) и младшего (1999-2000 года) возрастов. В турнире «ветеранов» на стадионе «Труд» выясняли отношения команды хозяев поля, Владимира, Мурома и Покрова. Стадион «Центральный» принимал мальчишек из Владимира (две команды), Гусь-Хрустального и Мурома.


Соревнования проходили по круговой системе ‑ три игры для каждой команды. В первом круге гусевские футболисты свои матчи выиграли, а их соперники в других парах разошлись миром. Но накануне решающего тура ситуация заметно изменилась.
Перед последними поединками в младшей группе лидировали две владимирские дружины, набравшие по четыре очка. Сначала на поле вышли муромляне и «Харламовец» из Владимира. Вот уж кто порадовал зрителей забитыми мячами: в интереснейшей борьбе владимирские футболисты победили со счетом 6:4. У команд второй пары задачи были разные: гусевцев победа (и только победа) поднимала на второе место в группе, а для «Руси» она давала возможность догнать по очкам своих земляков. Игра сложилась по всем канонам взрослого футбола ‑ с интригой по ходу матча (одна команда забивает, другая догоняет и, кажется, вот-вот сравняет счет), с желтыми карточками, красивыми моментами и у ворот, и в середине поля…
«Серебряную» победу со счетом 3:2 праздновали хозяева поля ‑ команда «Восток», а чемпионом в этой группе стала команда «Харламовец» (тренер Александр Иванов).
Лидеру старшей группы ‑ команде «Север» из Гусь-Хрустального (два матча ‑ две победы с общей разницей мячей 7:0) ‑ предстояло сыграть с владимирским «Харламовцем» и для завоевания чемпионского звания достаточно было ничейного результата. Мальчишкам из областного центра, имевшим на своем счету выигрыш и ничью, требовалась исключительно победа. Игра проходила с переменным успехом и завершилась со счетом 2:2. В итоге золотые медали и призы за первое место в старшей группе заслуженно получила команда «Север» (тренер Игорь Зинин).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…