7 июля 2010 в 00:32

Не переселяете? Заставим по закону!

В декабре 2008 года межведомственная комиссия администрации Александровского района приняла решение о несоответствии жилых помещений дома № 1 на ул. Заводской в поселке Искра требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Этому дому уже шестой десяток лет. Он представляет собой «постройку барачного типа», у которой обветшало буквально все - фундамент, стены, крыша, электропроводка. Дом настолько запущен, что капремонт обошелся бы намного дороже, чем стоит вся эта убогая постройка. Так что комиссия признала дом не пригодным для жизни. А потом глава района утвердил список граждан, проживающих в муниципальных жилых домах, признанных непригодными и подлежащих переселению, - и жильцы «постройки барачного типа» в этот список попали. Но! Администрация района после этого целый год никаких конкретных мер по переселению людей из ветхой и опасной халупы не предпринимала. Так что прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации района предоставить жителям дома вне очереди благоустроенные жилые помещения. Суд прокурора поддержал, теперь Александровская горпрокуратура намерена проконтролировать исполнение решения суда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.