9 июля 2010 в 01:02

Лошадиная сила, которая исцеляет

В Суздальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних совместно с Владимирской областной организацией туризма «КонТур» впервые организована оздоровительная группа, работающая по программе «Иппомама».
Общение с лошадями важно для улучшения здоровья, ведь они ‑ прекрасные живые тренажеры. Благоприятное терапевтическое воздействие на всадников доказано. Особенно иппотерапия эффективна в реабилитационной практике для детей-инвалидов, детей с особенностями психо-эмоционального развития.
В рамках программы «Иппомама» дети помогают кормить лошадей, обихаживать конюшни, обучаются навыкам верховой езды, готовят красивых и умных животных к выездке: чистят, надевают уздечки, седлают. Конечно, под присмотром взрослых - с ребятами работают инструкторы по конному спорту. В конце обучения запланирован конный поход по территории Суздальского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…