9 июля 2010 в 01:10

Бомбу забыли… на автобусной остановке

29 июня в 14.15 в дежурную часть УВД по Александровскому району по телефону поступило сообщение от гражданина Б. о том, что на остановке около магазина «Продукты», расположенного на ул. Балакиревской в г. Александрове, находится предмет, весьма напоминающий снаряд.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, дополнительный наряд по усилению дежурной части, инспектора ГИБДД, сотрудники ФСБ и МЧС. Сотрудниками правоохранительных органов было оцеплено место происшествия, обеспечена безопасность движения транспорта по близлежащей трассе. На безопасное расстояние были эвакуированы продавцы магазина.
В ходе осмотра места происшествия было установлено, что в картонной коробке, стоявшей на вышеуказанной остановке, находится предмет, похожий на снаряд. Данный предмет изготовлен из металла, имеет конусообразную форму и плоское основание длиной 77 см, диаметром 19 см.
По видеозаписи с камеры наблюдения на фасаде здания магазина «Продукты» установлено, что 29 июня в 4.20 к автобусной остановке подъехала автомашина «Газель», водитель которой положил в коробку предмет, похожий на снаряд. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД по Александровскому району было установлено, что данный предмет, похожий на снаряд, в картонную коробку на автобусной остановке положил гр-н Ю., 1963 г.р., житель поселка Балакирево. Как пояснил мужчина, он занимается сбором металла и дальнейшей сдачей его во вторчермет. Предмет конусообразной формы был найден им в карьере, расположенном вблизи города Краснозаводска. В пункте приема металла данный предмет не приняли, в связи с чем, за ненадобностью, гр-н Ю. выбросил его в картонную коробку на автобусной остановке, расположенной на ул. Балакиревской.
Установлено, что данный предмет представляет собой авиационную бомбу предположительно времен Второй мировой войны. Корпус снаряда цельный, взрывной механизм отсутствует, в связи с чем снаряд не является боеспособным. Саперами аварийно-спасательной службы ГУ МЧС России по Владимирской области снаряд был изъят с целью дальнейшего уничтожения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
52 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.