9 июля 2010 в 01:12

Снижение нравственности сказывается на здоровье

В Суздале прошла международная конференция «ФРЭМЭ-2010» («Физика и радиоэлектроника в медицине и экологии»), посвященная современным медицинским технологиям. В форуме участвовало несколько сотен специалистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Снижение нравственности пагубно сказывается на здоровье человека - такой вывод сделал в своем исследовании академик РАМН Николай Агаджанян.
На пленарное заседание вынесли самые интересные доклады и презентации. К примеру, радар, который заменяет целый комплекс приборов, может следить за дыханием и сердцебиением. А излучение от него в 15 раз меньше, чем от мобильного телефона. Предназначен он для ожоговых отделений.
Появился аппарат, позволяющий определить, сколько человеку отмерено жить. Все зависит от скорости движения крови по сосудам. Импортная его версия стоит 10 тысяч долларов, отечественная столько же, но в рублях. Такой аппарат следовало бы иметь каждой поликлинике.
Впервые в рамках конференции открылась секция для молодых ученых-медиков. Аспирант «Бауманки» Лилия Кашанова рассказала о разработке алгоритма для автоматической оценки эмоционального состояния человека с использованием видеоизображения лица.
Люди науки, говоря о медицине в России, сделали вывод: она сильно отстала от времени. По итогам конференции будут разработаны рекомендации чиновникам от здравоохранения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
36 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…