20 июля 2010 в 00:46

«Торпедо» досрочно выиграло первый круг

В предпоследнем туре первого круга первенства России владимирское «Торпедо» на выезде встретилось с ивановским «Текстильщиком». Перед матчем торпедовцы прочно обосновались на первом месте зоны «Запад», в то время как команда из «города невест» шла предпоследней.
Несмотря на это, игра обещала быть интересной, не зря болельщики соседних областей именуют противостояние своих клубов не иначе как дерби.
Счет был открыт уже на третьей минуте. После розыгрыша штрафного удара мяч заметался у ворот хозяев и удачно отскочил к Павлу Втюрину, которому не составило труда отправить его в сетку - 0:1.
Ивановцы попытались отыграться, но их атаки трудно было назвать опасными. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев отметил: «Футбола не было из-за того, что одна команда пытается играть, а вторая играет примитивно, в навал. Если «Текстильщику» нравится так играть, то, видимо, поэтому он и занимает соответствующее место».
«Черно-белые» сконцентрировались на обороне и отвечали острыми контратаками. В середине первого тайма Алан Боллоев имел возможность довести счет до крупного, но сначала мяч после его удара головой угодил в перекладину, а в следующем игровом моменте голкипер хозяев Анатолий Коновалов смог парировать удар нашего форварда.
На 43-й минуте ивановцы все же имели возможность сравнять счет. Форвард Михаил Захаров прорвался к воротам «Торпедо» и мощно пробил, но мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.
На последней минуте тайма наша команда ответила быстрой
контратакой. Андрей Смирнов вышел один на один, но переиграть вратаря не смог, а подоспевший на добивание Дмитрий Вязьмикин не попал в ворота с двух метров.
Во втором тайме тренеры «Торпедо» провели целый ряд замен, и «черно-белые» выглядели куда свежее, чем хозяева поля. Раз за разом нашей команде удавались острые комбинации, но у форвардов, наверное, сбился прицел. Когда же удары торпедовцев достигали цели, безупречно играл вратарь Андрей Коновалов.
Самый реальный шанс удвоить счет упустил вышедший на замену Валерий Малышев. От середины поля наш нападающий убежал на рандеву с голкипером, но в последний момент замешкался и не смог реализовать выход один на один.
Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Торпедо» с минимальным счетом. Воспользовавшись осечками своих конкурентов - столичных клубов «Торпедо-ЗИЛ» и «Локомотив-2», - владимирцы досрочно обеспечили себе первое место по итогам первого круга.
Вчера вечером, когда этот номер газеты уже был подписан в печать, в последнем туре первого круга владимирцы на выезде встречались с костромским «Спартаком». Подробный отчет об этой игре читайте в завтрашнем номере «ВВ». А на спортивной странице толстого еженедельника «ЧеТВерг» наша газета подведет итоги первого круга, а также расскажет о планах команды на вторую часть первенства.
Протокол матча
«Текстильщик» (Иваново) - «Торпедо» (Владимир) - 0:1 (0:1).
16 июля. Иваново. Стадион «Текстильщик». 18.30. 1500 зрителей.
Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), Е. Кудряшов (Вологда), Л. Беляев (Череповец).
Инспектор матча: С. Мартынов (Москва).
«Текстильщик»: Коновалов, Пугин, Труфанов, Медников, Бубчиков, Лопаткин (Мизеровский, 33), Зернов (Попов, 71, Вахлаков, 85), Захаров, Андреев (Данилов, 70), Сахаров, Грязнов.
«Торпедо»: Низрюхин, Советлянов (Заикин, 79), Каратыгин, Дубровин, Шалин, Тюргашкин, Владимиров (Зинин, 61), Смирнов (Зимарев, 62), Втюрин, Боллоев (Четверик, 90), Вязьмикин (Малышев, 61).
Гол: Втюрин (3) - 0:1.
Предупреждения: «Текстильщик» - Зернов (37); «Торпедо» - Советлянов (12), Вязьмикин (53), Тюргашкин (57), Боллоев (90).
Результаты всех матчей тура
«Динамо» Вологда - «Торпедо-ЗИЛ» Москва 2:1 (1:1).
«Шексна» Череповец - «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек 0:2 (0:1).
«Текстильщик» Иваново - «Торпедо» Владимир 0:1 (0:1).
«Спартак» Кострома - «Динамо» Кострома 2:1 (1:0).
«Локомотив-2» Москва - «Спортакадемклуб» Москва 0:0.
«Днепр» Смоленск - «Псков-747» Псков 1:1 (1:0).
«Истра» Истра - «Волга» Тверь 1:0 (0:0).
«Нара-ШБФР» Наро-Фоминск - «Зеленоград» Москва 0:0.

Автор:
^
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.