24 июля 2010 в 00:45

Валентин Качеван намерен участвовать в следующих выборах главы

Во вторник, 20 июля, на журналистском часе глава округа Муром Валентин Качеван (занимающий этот пост уже 10 лет) в ответ на вопрос, намерен ли он участвовать в марте будущего года на выборах главы округа, сказал:
- Если «да» скажут трудовые коллективы, предприниматели, бюджетные организации и выразят по этому поводу однозначное мнение, то я отвечу согласием. Если - «нет», то извините… Самозванцем быть не хочу.
Таким образом, была разрешена главная политическая интрига, которую уже некоторое время кулуарно и на форумах порталов активно обсуждали горожане: пойдет ли действующий ныне глава на выборы или нет.
Журналисты допытывались, видит ли сам действующий глава своих возможных преемников из кадрового резерва.
- Конечно, - ответил Валентин Качеван, ‑ и не одного. Это - деловые люди, доказавшие, что могут добиваться конкретных результатов на ответственных постах. Но за семь месяцев до выборов я не буду их называть.
На «провокационный» вопрос, нет ли среди этого «резерва» женщин, мэр честно и прямо ответил:
- Женщин среди них, к сожалению, нет.
Экзамен с помощью области выдержали достойно
После известных событий, связанных с визитами в Муром патриарха Кирилла и супруги Президента России Светланы Медведевой (прибывшей в этот раз с сыном), местные журналисты хотели услышать от главы округа об итогах, уроках и перспективах.
В администрацию поступил ряд благодарственных писем и из Москвы, и от губернатора Н.Виноградова по поводу достойной организации Всероссийского светско-православного праздника семьи. Город с честью выдержал этот экзамен, уже третий год подряд проведя на высоком уровне и подготовку, и организацию этого мероприятия. И уже мало кто сомневается, что День семьи, любви и верности найдет в древнем Муроме постоянную прописку.
А что выиграл при этом город? Сколько средств убыло и прибыло? Качеван ответил, что из местного бюджета благодаря серьезным федеральным финансовым вливаниям и поддержке из области не убыло ни одной лишней копейки. Зато город «умылся к празднику, почистил перышки, принарядился». Но это, резонно заметил мэр, мы должны делать не только к праздникам. Грандиозный фейерверк? На него Муром тоже не потратился. Такой подарок городу сделал бизнесмен Ян Абрамов, супруг певицы Алсу, участвовавшей в концерте на Оке.
Реально город даже выиграл. Неплохую прибыль получили торговые организации, туристский и гостиничные комплексы. Ремонтно-механический завод тоже получил прибыль от заказа на изготовление тяжелых сетчатых металлических барьеров, необходимых для безопасности всех участников праздника. С финансами здесь опять же помогла областная администрация.
По традиции прозвучали вопросы по благоустройству города: дорог (уже преобразилась улица Карла Маркса, бывшая долгое время притчей во языцех), площадей и тротуаров. В перспективе будет благоустроена территория между ремонтируемыми и реставрируемыми зданиями Дома правосудия на улице Московской и Вознесенским храмом. Центр города в недалеком будущем, уверен Валентин Качеван, станет одним из самых красивых и любимых горожанами мест. Не снимается с повестки дня строительство ледового дворца, объездной дороги. Есть позитивные подвижки в каждой из этих тем.
И в заключение глава округа Муром заметил, что недавно созданная при нем общественная приемная активно работает, все чиновничьи службы призваны правильно реагировать на конструктивную критику в СМИ. Все обращения граждан лично к нему ‑ главе - через интернет-приемную, даже нелицеприятные, он анализирует не с точки зрения ущемленного самолюбия, а их достоверности, значимости и актуальности.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.