24 июля 2010 в 00:50

О горячей воде и выборах

Фото: Виктор СТОХАЛЬСКИЙ
В графике очередной инспекционной поездки главы города Владимира значились три объекта: перекресток улицы Комиссарова и Суздальского проспекта, улица Михайловская и улица Стрелецкий мыс. Директор Владимирского филиала ООО ТГК-6 Денис Уланов в присутствии градоначальника торжественно пообещал жителям Доброго горячую воду уже в конце июля. А вот жителям военного городка, проспекта Строителей и расположенных «ниже» улиц - Балакирева, Лакина и др. придется кипятить воду в тазиках еще месяц. Объем работ слишком большой, и еще никогда в городе столь радикально не ремонтировались магистральные теплосети.
Подробнее об этой поездке и проблемах теплоснабжения читайте в ближайших номерах «Владимирских ведомостей». Однако Александр Рыбаков ответил на некоторые вопросы корреспондента «ВВ», которые не касались заявленной темы.
- Александр Петрович, всех волнует вопрос, подпишете ли вы изменения в Устав города, касающиеся новой схемы выборов главы, так называемого сити-менеджера?
- Все будет зависеть от того, как поступят депутаты. Слушания прошли, но решение принимают все-таки депутаты. В понедельник, 26 июля, будет сессия, вот там и посмотрим. Я внимательно выслушаю все аргументы «за» новую систему и все аргументы «против». Если мы переходим к новой системе, важно четко понимать, для чего мы это делаем. Что касается меня, моего личного мнения, я был и остаюсь сторонником общенародных выборов.
- Ваша активность с контрольными поездками связана как-то с предстоящим обсуждением и необходимостью выбора?
- Отнюдь, я регулярно выезжаю на проблемные объекты, по графику. Думаю, нужно больше приглашать в такие поездки журналистов, народ должен знать, что и где ремонтируется и когда дадут горячую воду.
- Не считаете ли вы, что более правильный путь - это строительство небольших мобильных котельных? В этом случае сроки ремонта сокращаются в разы, к тому же последствия зимних аварий не столь трагичны?
- Да, я остаюсь сторонником такой схемы. У нас она частично выполняется, в основном на новых домах. Все зависит от самих жителей, которые должны принять решение построить, например, индивидуальную крышную котельную. Здесь самое главное - соблюдение санитарных условий. Более того, у нас есть факты перехода на индивидуальное отопление подъездов, хотя не стоит забывать, что пока главным поставщиком тепла остается ТЭЦ. Переходить на индивидуальное отопление нужно постепенно.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…