28 июля 2010 в 01:22

Турин и Венеция аплодировали владимирцам

Очередного успеха добился хореографический ансамбль «Лель» Детской школы искусств Гусь-Хрустального, выступивший в Италии и Польше.


В альпийской провинции Биелла состоялся международный фестиваль «Русское искусство в Италии» в рамках творческого проекта «Дети России ‑ детям Европы». На него был приглашен и принял участие в конкурсной программе наш ансамбль «Лель». Елена Шишкина подготовила со своими учениками программу из десяти хореографических композиций. Надо отметить, Владимирскую землю на этом фестивале представлял еще и талантливый коллектив «Метелица» из кольчугинской ДШИ.
Концерты проходили при постоянных аншлагах. Итог закономерен: «Лель» из Гусь-Хрустального был удостоен диплома фестиваля. Дополнением к этой высокой награде стал отдых на курорте Лидо ди Езоло на берегу Адриатического моря.
На другом курорте - в польском городе Шверадов Збруй ‑ состоялось заключительное выступление «Леля» и «Метелицы». И вновь почетные дипломы и призы. Европейские зрители высоко и по достоинству оценили искусство молодых владимирских артистов.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
44 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…