3 августа 2010 в 00:45

Иванищевские школьники покорили Санкт-Петербург

Краеведческая работа в Гусь-Хрустальном районе поставлена на широкую основу, здесь в каждой третьей школе работает музей на местном историческом материале.



К 65-летию Победы были открыты школьные музейные комнаты в поселках Иванищи, Анопино и Красное Эхо. Успешно выступили на IV Всероссийском молодежном историко-патриотическом форуме «Виват, Россия!», проходившем в Санкт-Петербурге, учащиеся Иванищевской средней школы (руководитель ‑ замдиректора по воспитательной работе Людмила Власова).
Школьники из мещерской глубинки не только ознакомились с достопримечательностями северной столицы и приняли участие в спортивных мероприятиях. На счету наших земляков второе место в конкурсе «Визитная карточка» и третье - в конкурсе исследовательских проектов, посвященных истории родного края («Породившие легенду», по истории Иванищевского стеклозавода, руководитель проекта - учитель географии Ирина Шиманова). Мещерские школьники порадовали хозяев форума хорошим уровнем познаний в викторине «Санкт-Петербург в исторических судьбах России» и заработали третье место. В общекомандном зачете дружина юных представителей земли Владимирской, единственная сельская команда в компании крупных городов, стала «бронзовым» призером. Успешно выступил каждый из четырех участников иванищевской команды. Максим Воробьев и Олеся Езенкова победили в олимпиаде по истории России, а их товарищи Ирина Шиманова и Евгений Капранов заняли третье место.
Приятное известие ожидало «покорителей Санкт-Петербурга» по возвращении домой. Проект детского общественного объединения «Радуга» Иванищевской школы «Литературный альманах «Я помню! Я горжусь!» (руководитель - учитель математики Альфия Вахрудинова) стал лауреатом третьей степени областного конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений для оказания государственной поддержки в 2010 году. Заработанные в упорном соперничестве десять тысяч рублей для школьной краеведческой работы и объединения «Радуга» не будут лишними.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…