6 августа 2010 в 05:23

Тушим и опахиваем сутки напролет

За сутки перехода огня на жилые строения не зафиксировано - отрапортовала вчера пресс-служба областного ГУ МЧС, ликвидировано 20 пожаров на площади 1450 гектаров. 144 мобильных группы занимались разведкой лесопожарной обстановки по 226 маршрутам.
Курсанты Ивановского института ГПС МЧС весь день занимались опашкой деревень и поселков и тушением лесной «подстилки» в Гусь-Хрустальном (п. Гусевский, п. Уршельский, п. Константиново, п. Красная Заря) и Меленковском (д. Даниловка) районах.
Подразделения Минобороны (228 человек и 34 единицы техники) трудились в Собинке и Гусь-Хрустальном районе. Произвели опашку населенного пункта Купреево и проложили минерализированные полосы в лесу протяженностью 3 км. То же самое - в поселках Цикуль, Добрятино, Аббакумовское. В Меленковском районе военные на БАТах опахали Софроново и Соколье, одним БАТом проведена опашка населенного пункта протяженностью 2,5 км.
Бригада поливомоечных машин из Москвы сутки напролет возила воду для подтопления торфоразработок в Меленковском районе у деревень Двойново, Соколье, Двоезеры, Рамень, Софроново, Тимошино, Денятино, Тургенево.
В свою очередь группировка МВД (195 человек и 58 единиц техники) охраняла порядок в населенных пунктах, пострадавших от пожаров, дежурила в местах временного размещения эвакуированных и у поселков, прилегающих к лесным массивам.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
42 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.