7 августа 2010 в 00:32

Лабропудель - и все, все, все!

Фото: www.kinopoisk.ru
Пятеро очень разных по характерам друзей в детстве, когда им было лет по двенадцать, имели нечто общее - они очень любили играть в баскетбол под руководством старенького и обожающего своих питомцев тренера.
Как-то они обыграли другую детскую команду, и эта игра для многих жителей маленького провинциального городка стала исторической, а споры по поводу того, забит решающий мяч по правилам или с нарушениями оных, продолжались десятилетиями после «матча века». Естественно, жизнь развела парней кого куда - через 30 лет один из них, самый чудной, медитирует и все еще меняет жен, другой все пребывает в свободном «полете», третий «воюет» с тещей и неблагодарными детьми, в то время как беременная жена подтрунивает над всей компанией, четвертый ищет работу, чтобы кормить семью - в том числе очень забавную собаку, которую в фильме назвали «лабропуделем», ну а пятый - успешный агент голливудских кинозвезд и муж красавицы-дизайнера. Они снова собрались в родном городе на похоронах своего детского тренера, после которых сняли домик на озере, притащили туда всех своих родных (количество детей не поддается подсчету) и провели там очень веселые выходные. Большие дяди вели себя, как отпетая малышня, и согласились-таки на матч-реванш, о котором все еще мечтали их проигравшие 30 лет назад соперники...
Таков вкратце сюжет очередной новинки кинематографа - голливудского фильма «Одноклассники» от мастера непретенциозных, веселых и очаровательно-дурацких комедий режиссера Дэнниса Дугана, на премьере которой в кинотеатре «Киномакс-Буревестник» побывала корреспондент «ВВ» и которая собрала вместе звезд жанра - Адама Сэндлера, Роба Шнайдера, Криса Рока, признанных красавиц Сальму Хайек и Марию Белло, а также одного из «королей эпизода» мирового кино Стива Бушеми.
В принципе, это не первый фильм о том, что при определенной чистоте души взрослые - это те же дети, только большие, и что настоящие друзья детства - это люди, которые знают нас, как облупленных, и поэтому трудно даже спустя годы начать их стесняться - ну не выработалось такой привычки! И это хорошо. У каждого должны быть такие друзья, рядом с которыми можно целиком расслабиться, потому что ничего изображать из себя не надо, - ведь эти люди полюбили и приняли тебя еще тогда, когда ты даже додуматься не мог, что без притворства жизнь может не удаться. Это понимание ко всем нам приходит позже - и жаль, что вообще приходит... Ну да ладно. «Одноклассники» явно получились. Да, это не умное и не великое кино, а банальная комедия «под попкорн» - правда, есть риск подавиться этим самым попкорном, настолько все происходящее на экране смешно. Для поднятия настроения - самое то! Небольшая фальшивость ощущается только в немногочисленных сценках, где герои пытаются серьезно дать понять, как они любят друг друга и своих родных. Вот это было лишнее - непосредственность их поведения и так давала всю нужную информацию. А в целом происходящее на экране выглядит как непроходящий зажигательный бедлам, а актеры - будто не играли перед камерами, а изо всех сил сами развлекались. Правда, как мне кажется, детей от 13 и младше на этот фильм лучше не водить. Некоторые шутки - не то чтобы пошлые, но - на грани, хотя и они, надо признать, очень, очень смешные. В зале во время показа «Одноклассников» стоял даже не хохот, а прямо-таки массовая смешливая истерика. «Очень приятно так посмеяться, забыв обо всех своих проблемах», - сказал после премьеры один из зрителей. Действительно - это очень приятно...
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.