14 августа 2010 в 01:10

Пьяницы и наркоманы не имеют прав на водительские права

Прокуратура Владимирской области вплотную занялась изъятием водительских удостоверений у граждан, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Прецедент уже есть - после того, как Гусь-Хрустальная межрайпрокуратура обнаружила героинового наркомана, официально состоящего на учете, который обзавелся водительскими правами, последовало обращение в суд с иском о прекращении действия водительского удостоверения, и суд прокурора поддержал. А всего пока выявлено 62 обладателя прав, состоящих на учете у врача-нарколога. Из них 57 с диагнозом «алкоголизм», а 5 - «наркомания», сообщила Анна Сенькова, старший помощник прокурора области по связям со СМИ. По каждому направлены иски в суды.
Госнаркоконтроль тоже не отстает в этой работе, активно сотрудничая с прокуратурой. Только в первом квартале 2010 года составлено 203 протокола по линии незаконного оборота наркотиков, из этого числа нарушителей у 8 имелись водительские права. Из 87 граждан, задержанных в этом году за потребление разного дурмана в общественных местах, официально сесть за руль могли 6 человек. Из 57 правонарушителей, попавшихся на незаконном обороте наркотиков, один - с «правами». И уж совсем шокирующая цифра - в первом полугодии 2010 года во Владимирской области зафиксировано 4760 лиц, находившихся за рулем пьяными, из них 40 пребывали в состоянии наркотического опьянения. Только в июле выявлено 9 фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения! Больше всего таких - четверо - оказалось во Владимире, остальные задержаны в Муромском, Ковровском и Александровском районах.
Как сообщила Надежда Деева, ведущий инспектор группы информации и общественных связей УФСКН, все данные по этим административным правонарушениям направят в областную прокуратуру.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…