17 августа 2010 в 02:01

Ничейный синдром лидеров

По воле календаря в очередном туре первенства России все фавориты зоны «Запад» играли на выезде. Столичное «Торпедо-ЗИЛ», рвущееся в первый дивизион, померилось силами с подмосковной «Истрой», вологодское «Динамо» встретилось с ивановским «Текстильщиком», а единоличный лидер турнира - владимирское «Торпедо» - сыграло с тверской «Волгой».
Клуб болельщиков «Торпедо» Владимир организовал массовый выезд фанатов - в день игры в Тверь на автобусах отправилось более 70 болельщиков. Так что без поддержки «черно-белые» не остались.
Владимирцы вышли на игру в оптимальном составе. Единственная потеря - дисквалифицированный на один матч защитник Михаил Советлянов.
Обе команды сконцентрировались на обороне собственных ворот. Игра проходила с минимумом опасных моментов. У «Торпедо», как обычно, выделялся Дмитрий Вязьмикин. Сначала капитан нашей команды остро пробил со штрафного удара - мяч не без труда парировал голкипер хозяев Ахмед Хайбуллаев. Вскоре Вязьмикин совершил рейд через все поле, обыграл половину игроков «Волги», и лишь в последний момент защитникам тверского клуба удалось остановить опасный проход.
«Волга» уповала на контратаки. Одну из них завершал полузащитник Дмитрий Белов. Его удар с убойной позиции казался не берущимся, однако вратарь «Торпедо» Андрей Евдохин каким-то чудом, в прыжке, смог достать мяч и перевести его на угловой.
Под занавес первого тайма торпедовцы создали голевой момент у ворот хозяев. Дмитрий Вязьмикин остро прострелил вдоль ворот, но Павел Втюрин умудрился с трех метров не попасть в ворота.
Ход игры не изменился и во втором тайме. Владимирцы больше атаковали, хозяева пытались сдержать натиск гостей. Дважды пытался поразить цель защитник Дмитрий Прошин, подключавшийся к атакам, но вратарь Ахмед Хайбуллаев был на высоте.
Очень остро действовал Валерий Малышев, вышедший на замену вместо Дмитрия Вязьмикина, однако в целом ряде эпизодов нашему форварду чуть-чуть не хватило точности. В концовке матча Малышев и вовсе получил травму и был вынужден покинуть поле.
Игра завершилась нулевой ничьей, однако конкуренты «Торпедо» осечкой лидера не воспользовались. Ближайший преследователь нашей команды - футбольный клуб «Динамо» из Вологды - с трудом добился ничьей в Иванове (2:2). Вничью сыграло и «Торпедо-ЗИЛ». Таким образом, владимирцы продолжают опережать обоих конкурентов на шесть очков. Правда, «Динамо» провело на один матч меньше.
Очередную игру «Торпедо» сыграет сегодня вечером в Зеленограде против одноименного клуба. В матче не смогут принять участие двое игроков «основы». Защитнику Сергею Дубровину и нападающему Павлу Втюрину предстоит отбыть одноматчевую дисквалификацию - за перебор желтых карточек. Под вопросом участие в игре и еще одного нападающего - Валерия Малышева, который был травмирован.
Протокол матча
«Волга» Тверь - «Торпедо» Владимир 0:0.
14 августа 2010. Тверь. Стадион «Химик». 18.30. 2600 зрителей.
Судьи: Р.Исаков, Р.Абусуев, Ю.Гречишкин (вся бригада из Санкт-Петербурга).
Инспектор матча: С.Лаврухин (Москва).
«Волга»: Хайбуллаев, Гончаров, Рейзвих, Агаев, Шевелев (Самоненко, 82), Хомутов, Фальковский (Михайлов, 60), Аксенов, Узойкин, Белов (Арлашин А., 78), Сапогов.
«Торпедо»: Евдохин, Трофимов, Каратыгин, Дубровин, Прошин, Тюргашкин, Владимиров, Смирнов (Зинин, 79), Втюрин (Зимарев, 87), Боллоев (Четверик, 75), Вязьмикин (Малышев, 46; Шалин, 90).
Предупреждения: «Волга» - Гончаров (13), Фальковский (32), Белов (70); «Торпедо» - Вязьмикин (3), Втюрин (43), Боллоев (56), Прошин (63), Дубровин (65).

Результаты всех матчей тура
«Волга» Тверь - «Торпедо» Владимир 0:0.
«Зеленоград» Москва - «Динамо» Кострома 2:0 (0:0).
«Истра» Истра - «Торпедо-ЗИЛ» Москва 1:1 (0:1).
«Нара-ШБФР» Наро-Фоминск - «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек 0:0.
«Днепр» Смоленск - «Север» Мурманск 0:1 (0:1).
«Текстильщик» Иваново - «Динамо» Вологда 2:2 (2:1).
«Спартак» Кострома - «Шексна» Череповец 0:0.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.