17 августа 2010 в 02:12

Директора обвиняют в незаконном предпринимательстве и задержках зарплаты

«ВВ» уже не раз писали о проблемах многострадальных рабочих камешковского ООО «Раундлед», которым руководитель систематически не платит зарплату, хотя возможность платить обычно имеет.

Фирма специализируется на переработке лома цветмета. «Потерпевших» рабочих - 36 человек, должен им начальник больше миллиона. А несколько месяцев назад уголовное дело гендиректора ООО Игоря Александрова районное ОВД передало в следственный отдел по городу Коврову. Гражданина - помимо невыплаты зарплаты - обвиняли в незаконном предпринимательстве, «сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере». Как выяснилось, фирма работала без соответствующей лицензии, а доход от незаконной деятельности превысил 4 млн рублей. Уголовные дела объединили в одно производство. И вот, наконец, расследование завершено, дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщили в пресс-службе следственного управления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
34 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.