20 августа 2010 в 00:27

В сумке - маковая соломка

3 кг 150 г маковой соломки и более 1 кг 400 г героина ‑ столько наркотиков владимирские наркополицейские изъяли из незаконного оборота в рамках операции «Мак» только за три дня.

19 июля в одной из деревень Ковровского района проводились оперативно-следственные мероприятия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего мужчины по ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. По словам ведущего инспектора группы информации и общественных связей УФСКН России по Владимирской области Надежды Деевой, в ходе обыска обочины автодороги недалеко от автобусной остановки, в кювете возле корневища поваленного дерева, оперативники обнаружили и изъяли пакет с героином общей массой более 1 кг 400 г. Что касается мужчины, то в настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
А 22 июля наркополицейским стало известно о существовании во Владимире тайника с наркотиками. Вскоре на месте происшествия, рядом с домом на одной из улиц областного центра, был проведен обыск и между двумя гаражами был обнаружен «схрон», в котором находился пакет с маковой соломкой общей массой 2 кг. К сожалению, владелец этого «добра» пока не найден.
И, наконец, 23 июля под покровом ночи на автодороге Муром - Гороховец по подозрению в хранении наркотиков был остановлен велосипедист. При досмотре этого гражданина в его сумке была обнаружена маковая соломка общей массой 1 кг 150 г. Сейчас этот человек находится под подпиской о невыезде.
По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
42 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…