20 августа 2010 в 02:17

В подвале не место складу горючих материалов

С начала года Госпожнадзор ГУ МЧС по Владимирской области провел 841 плановое и 1439 внеплановых мероприятий по надзору за противопожарным состоянием объектов.

В итоге выдано 1511 предписаний по устранению нарушений, оштрафованы 2848 как юридических, так и должностных лиц, в 95 случаях проверяющие настаивали на приостановке эксплуатации отдель­ных зданий. Например, гостиницы на ул. Школьной и торгового центра на ул. Ленина в Камешкове, где нет автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре, в подвалах - склады для горючих материалов, первичных средств пожаротушения не хватает, а на первых этажах - глухие решетки на окнах. Или общежития ЗАО «Невский» в с. Глухово Собинского района, где также нет автосигнализации и системы оповещения, не проведены замеры сопротивления изоляции токоведущих частей силового и осветительного электрооборудования, мало первичных средств пожаротушения. Все это в Госпожнадзоре называют грубыми нарушениями требований пожарной безопасности.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
34 минуты назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.