24 августа 2010 в 01:34

Бывший мэр Коврова идет в депутаты

В избирательной кампании по довыборам депутата Законодательного Собрания Владимирской области по ковровскому округу № 14 появился шестой (по дате заявления) кандидат. Им стала бывшая глава города Ирина Табацкова, которая ныне позиционирует себя как домохозяйка. Ее выдвинуло региональное отделение партии «Справедливая Россия».


Еще в четверг корр. «ВВ» в телефонном разговоре с Табацковой не услышал ни «да», ни «нет» относительно выдвижения на выборы. «Решение пока не принято», - резюмировала Ирина Владимировна.
В Коврове выдвижение Табацковой произвело эффект разорвавшейся бомбы. Дело в том, что местное, ковровское, отделение партии «Справедливая Россия» было категорически против этой кандидатуры. Они предлагали двух других персоналий.
В пятницу, 20 августа, региональное отделение партии «СР» не поддержало кандидатуру Табацковой. При 3 «за» 6 человек были «против» и один «воздержался». Но на этом заседании совета партии не было лидера областных справедливороссов Антона Белякова. В этот же день Ирина Табацкова подала документы в избирком как самовыдвиженец. Сведения об этом были вывешены на официальном сайте облизбиркома.
Но уже в субботу, 21 августа, областной совет справедливороссов собрался вновь. На нем присутствовал Антон Беляков и все 11 членов совета проголосовали «за» кандидатуру Табацковой.
Напомним, что Ирина Табацкова в свое время была лидером ковровских справедливороссов и одним из активных участников партии на региональном уровне. На сегодня даже местные члены «СР» затрудняются сказать, входит ли Ирина Табацкова в члены партии.
Как бы то ни было, на сегодня это наиболее сильная кандидатура, которая может противостоять представителю «Единой России» Максиму Ковальчуку. Мы будем следить, как сложатся отношения Табацковой с местными справедливороссами и как будет проходить выборная кампания в городе оружейников.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
36 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…